Архив за » Февраль, 2003 «

ЖЭКовый сервис

28.02.2003, 15:44
Москва

Приходил мастер-телефонист. Все оказалось до безобразия просто – поломанный проводок. Неисправность была устранена оперативно и профессионально. Но один вопрос так и не дает мне покоя: каким образом интернет мог работать по сломанному проводу? Единственное возможное объяснение – это то, что сломан был «минус», а ADSL-модем каким-то образом получал этот самый «минус» через заземление. Которое, по идее, отсутствует. Вот уж действительно чудеса…

Электрик, пришедший еще через час, оказался типичным электриком из ЖЭКа, судя по амбре, успевший уже что-то отпраздновать этим утром. Он подергал оба выключателя-автомата на щитке и пошевелил какой-то проводок, заставив мой компьютер между делом перегрузиться дважды, и подтвердил мне то, о чем я уже догадывался: надо полностью перебирать щиток, то есть менять оба переключателя и все соединения (особенно медно-алюминиевые), но эта услуга платная и будет стоить 900 рублей. Я тотчас же позвонил хозяину квартиры и изложил вердикт. Хозяин же оказался человеком продвинутым и сходу заявил, что любые электрические работы за пределами квартиры проводятся за счет ЖЭКа, а внутри квартиры – за счет жильца. Позвонив куда нужно, он так всех напугал, что они обещали электрику, так сказать, вставить пестов, а в понедельник прийти и все починить. Посмотрим…

Футбол и другие неприятности

27.02.2003, 12:27
Москва

22 марта состоится футбольный матч «Ротор» (Волгоград) – ЦСКА. Принято решение ехать в Волгоград. Снова на машине. Снова с Сашко. Снова выезд в 3 часа ночи. Говорят, бомба дважды в одну воронку не падает? Вот и проверим теорию (не)вероятности в действии. Я закинул удочку на тему того, дадут ли мне порулить. Ответ Сашко был преисполнен оптимизма: «Я привык свою машину разбивать самолично!»

Вчера, наконец-то, закончил клеить обои! Однако чтобы жизнь не казалась мёдом, у меня перестал работать телефон. По сотовому созвонился с хозяевами квартиры, а они в свою очередь позвонили на АТС. Там сказали, что повреждение в квартире. Видимо, где-то я неосторожно махнул ножичком, подрезая обои, и задел линию. Правда, пройдясь трижды фонариком вдоль проводов, ничего не обнаружил подозрительного. Да и интернет работает – ведь ADSL использует существующую телефонную линию. Так что перерезана она явно быть не может. Единственная потенциально возможная причина – где-то замкнуло провода. Завтра должен прийти мастер.

Однако проблем с телефоном оказалось мало – посреди дня помигал и погас свет. Причем в розетках питание было, а лампы погасли. На электрощитке обнаружил два выключателя – один как раз отвечает за питание в розетках, второй – за внутреннюю проводку и лампы. Подергал и тот, и другой, что-то там потрещало, поискрило, и свет включился. Я тотчас позвонил хозяевам, и они вызвали на завтра электрика.

Почти весна!

22.02.2003, 14:56
Москва

Признаки приближающейся весны уже налицо. Первыми «ласточками» стали бабульки у метро, продающие подснежники. А на этой неделе все подземные переходы вспыхнули ярко-желтым огнями мимоз, которые всегда считались символом праздника 8 марта. Как же приятно вновь вкусить давно забытые прелести смены времен года! Несмотря на то, что на дворе еще февраль, погода сегодня совсем уж весенняя: +5 градусов, и яркое солнце бросает ласковые лучи с абсолютно безоблачного неба, пробуждая все живое от зимней спячки. И вот уже дни заметно удлинились, и, кажется, еще чуть-чуть, и можно будет скинуть в химчистку тяжелые зимние одежды и улыбнуться теплому ветру… Но февраль на календаре возвращает к реальности, и приходится лишний раз напоминать себе, что обольщаться не стоит, и зима еще вернется и хлопнет дверью, ударив на прощание парочкой снежных бурь и морозов.

Кстати, о женском празднике. У меня родилась теория, согласно которой бракоразводные суды, видимо, в силу оттока клиентов обратились за помощью в Федерацию Футбола России. Иначе я просто не могу объяснить тот факт, что первый матч футбольного сезона – Суперкубок России – назначен именно на 8 марта.

Ремонт с волейболом

20.02.2003, 16:12
Москва

На радостях я затеял дома ремонт. Ох, и муторное это дело! Собственно, и ремонтом это толком назвать нельзя. Все, что я хочу сделать – это переклеить в большой комнате обои. Однако уже третий день я занимаюсь сдиранием старых обоев, которые отказываются отслаиваться в силу того, что местами наклеены на предыдущий слой обоев. Руки надо за такое отрывать!

Вчера впервые за последние 4 месяца пошел играть в волейбол. Действо проходило в спортзале одного местного ПТУ. Ну что можно сказать… То ли я за 4 месяца все начисто забыл, то ли день плохой был, но понял я одно, что не умею я играть. НЕ У-МЕ-Ю! Слишком серьезные там люди собрались, хоть меня и уверяли, что цели скорее физкультурные, нежели состязательные. Когда все закончилось, первой моей мыслью было никогда больше туда не возвращаться, дабы не портить людям удовольствие от игры. Однако немного поостыв, я решил, что не хватало мне еще вот так просто взять и сдаться! Не-ееет, пусть ребята помучаются немного, пока я вспомню, как правильно играть!

Я стал писателем!

18.02.2003, 16:54
Москва

Сегодня подписан договор с издательством и получен аванс! Книга «Социалистические Штаты Америки» скоро должна появиться в магазинах!

Боулинг в стельку

15.02.2003, 13:18
Москва

А начиналось все так безобидно… Обычный турнир по боулингу. Должен заметить, что я уже больше года не занимался метанием шаров с дырками в сторону кеглей, и потому с радостью примкнул к «конскому» турниру в клубе «Экстрим». Из 21 участников показав третий от конца результат, я успешно вылетел из турнира. И уехать бы мне здесь домой! Так нет ведь, остался посмотреть, как турнир закончится. Последнее, что я помню – это полуфиналы под водку, запиваемую пивом. Да, телятина с картошечкой тоже были весьма недурны… Далее смутно припоминается бесконечное метание шаров под звуки армейских песен, периодический звон бокалов, висящий густой пеленой табачный дым… Счёт… 500-рублевые купюры… Гардероб… Улица… Такси… Постель… На часах 2 часа ночи…

Проснулся сегодня без похмелья, что немало удивило. Может, молодею, а? Сколько бы ни пил накануне, давно уже забыл, что такое похмелье!

Начал разбирать приплывший багаж… У синтезатора отвалилась одна клавиша, но аппарат включается и звучит, что не может не радовать.

Вот, черт, чуть не забыл… Сегодня же 4 месяца! А и шут бы с ними… Пусть летят эти недели, месяцы, годы…

Приплыли…

13.02.2003, 14:01
Москва

Почти пять месяцев плыл мой багаж через океан. Из двенадцати коробок вчера мне доставили первые восемь. Впрочем, по их состоянию и времени в пути создается впечатление, что они действительно плыли по воде через океан своим ходом. Однако должен отдать себе должное – упаковал я все настолько здорово, что даже несмотря на внешний совершенно непотребный вид коробок, внутри все оказалось в прекрасном состоянии – не побился ни один бокал, ни одна ваза, ни одна чашечка. Однако теперь проблема в другом. С одной стороны, конечно, хорошо, что вещи мои доползли. А с другой стороны, куда ж это все девать? Места нет ни одежду повесить, ни посуду поставить. Придется, видимо, покупать стенку и еще один шкаф. А может быть даже кухню новую…

Лыжная прогулка после 12-летнего перерыва

06.02.2003, 15:42
Москва

Свершилось!!! За окном снег, 7 градусов мороза, я в полном здравии, и впервые за последние 12 лет я встал на лыжи! Удовольствие получил почти такое же, как от посещения Консерватории накануне. Выброс адреналина по всем статьям. Для первого раза пришлось ограничиться часовой прогулкой по Тимирязевскому парку, тем более что не совсем правильно смазанные лыжи здорово проскальзывали, и толкаться приходилось исключительно палками. Но даже этот первый блин комом не испортил праздника души и тела и не смог заглушить радости от того, что я даже ни разу не упал, что само по себе является для меня достижением. Приятная усталость в теле, помноженная на горячую ванну, дополняют картину абсолютного и полного блаженства. Осталось вспомнить, как правильно мазать лыжи, и 20-километровый маршрут «Малино-Аникеевка» снова будет покорен!

Категория: Спорт  2 комментария