Первая настоящая работа

28 октября 2003 г., 19:33
Москва

Что-то уж очень рано пришла зима в этом году. Выпал первый снег, который до сих пор не растаял, а градусник за окном показывает 3 градуса ниже нуля. Правда, к концу недели синоптики снова обещают приход осени, таяние снегов и температуру до +9.

Главная же новость заключается в том, что я устроился на работу. Дневную, настоящую! Менеджером по информационным технологиям (проще говоря, компьютерщиком) в баскетбольный клуб «Динамо» (Московская область). В мои обязанности входит поддержание компьютерного «парка» и сети в рабочем состоянии, настройка операционных систем, подбор компьютеров и периферии, веб-программирование и разработка сайта, фото- и видеосъемка тренировок и игр команды, работа с базами данных, присылаемых баскетбольной федерацией России, а также наполнение веб-сайта информацией. Клуб, вице-президентом которого, к слову, является Лев Лещенко, начал свое существование только три месяца назад, поэтому есть хорошая возможность для роста. В случае удачного выступления команды, в клубе будет открыт международный отдел, где мое знание того, что я еще помню от английского языка, наверняка будет играть не последнюю роль.

Что особенно радует – работа не сугубо офисная, а главное – творческая. Мне выдали цифровую камеру, и в прошедшее воскресенье я отщелкал первую игру команды. По интересному стечению обстоятельств играли мы с… ЦСКА. Вот была моральная дилемма! Спасло меня исключительно то, что мне баскетбол всегда был довольно безразличен, и даже выигранное в прошлом году ЦСКА первенство России ситуацию не сильно изменило. Однако теперь, видимо, придется приобщаться.

После окончания воскресного матча мне пришлось побыть еще и переводчиком: лучший игрок матча в «Динамо» Джонни Тейлор, огромный негр из Техаса, давал интервью телеканалу «Россия».

Пожалуй, с этим устройством на постоянную работу можно в полной мере сказать, что я окончательно влился в ритм современной России. А резюмировать свое состояние на текущий момент я могу всего двумя словами: я счастлив!

Категория: Работа, Спорт
Вы можете следить за комментариями с помощью RSS 2.0-ленты. В можете оставить комментарий, или Трекбэк с вашего сайта.
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии