О разном

11.01.2003, 19:23
Москва

Вчера мне поставили железную входную дверь и починили две западавшие клавиши на фоно. Этакий день заделок и заплаток получился… А сегодня в 20-градусный мороз я все-таки нашел в себе мужество смотаться в Красногорск, где купил широкоугольный объектив для своей фотокамеры.

 

13.01.2003, 17:20
Москва

Сегодня приобрел себе полный лыжный комплект: лыжи, палки, ботинки и крепления. Завтра схожу на разведку в Тимирязевский парк, а в четверг, если погода порадует, встану на лыжи после 12-летнего перерыва! Что-то будет…

 

15.01.2003, 23:53
Москва

Вот и три месяца стукнуло. Больно стукнуло. Текилой прямо в самую чувствительную точку организма!

Три месяца – это смена времени года, один сезон. Ведь приехал я сюда – было еще относительно тепло. Ходил в кожаной куртке и кроссовках, зонтом от дождя укрывался. Теперь приходится бродить по сугробам в пальто и сапогах.

Сейчас ощущение такое, что я отсюда и не уезжал никуда. Годы, прожитые в Америке, кажутся мне далеким сном, чем-то из другого измерения. Вроде бы и не со мной это все происходило…

Жалею ли я о чем-нибудь? Если честно, то только об одном – что потерял столько времени и не сделал это гораздо раньше.

За три месяца я снял квартиру, которую обставил, отпраздновал новоселье и Новый Год, поднял с нуля собственное хозяйство, научился готовить, оформил московскую регистрацию. Любопытно, что с тех пор, как меня остановили блюстители порядка в метро, ни разу больше я их там не встречал, хоть и пользуюсь тем злополучным переходом как минимум дважды в неделю.

Основная насущная задача сейчас – получить постоянную регистрацию, или прописку. Однако для этого мне необходимо сначала сняться с консульского учета в США. Без этого я даже внутренний российский паспорт не смогу получить. Так что как минимум одна поездка в Сан-Франциско – для встречи с консулом – мне гарантирована!

Категория: Быт, Размышлизмы
Вы можете следить за комментариями с помощью RSS 2.0-ленты. В можете оставить комментарий, или Трекбэк с вашего сайта.
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии